суботу, 14 листопада 2009 р.


12 декабря, в рамках служения "Пророческий жезл", мы планируем провести однодневный семинар на тему о даре пророчества. В ходе семинара будут рассмотрены ряд вопросов, касающихся самого дара пророчества: как испытывать полученное слово и, что с ним делать. А кроме того, мы будем рассматривать обстоятельства, которые мешают слышать голос Божий.

Одна из проблем современной церкви (не везде, но достаточно много), - это незнание того, что такое дар пророчества. А потому цель нашего семинара состоит в том, что бы научить верующих слышать Бога и, более того, согласно 1Кор.14:24 (Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится) развивать этот дар жизненно необходимо для любой общины.

Так же, на семинаре, будет практическая часть, где каждый верующий сможет попробовать самостоятельно слышать Бога и, убедиться что Господь продолжает говорить к нам и сейчас и, что услышать Его вполне возможно.

Пророческая школа в Баштанке


7 и 8 ноября двое служителей "Пророческого жезла" провели небольшую школу и учение о пророческом даре (фотографии можно помотреть здесь).

Бог благословил наших братьев, в этой поездке и, им было приятно видеть, как люди из поместной общины осознавали, что слышать Бога это не сложно. Многие из верующих получали, в ходе служения, пророческое слово и ободрение. А в целом, успешная практика, в подобного рода служении, настроило верующих собираться вместе, для того что бы слушать Его голос.

Хочется отметить, что наряду с тем, как в больших городах христиане, образно говоря, "закушались", т.к. в основном служить приезжают в большие города, есть огромный недостаток, в том что бы поднимать служения и учить верующих в маленьких городах.

Многим служителям было бы полезно приехать в глубинку и, увидеть что там люди являются охочими к Слову Божьему. Многим большим служениям просто необходимо увидеть, как люди живут в сёлах, имеют скромную материальную поддержку и, при этом горячо служат Богу с искреннеим сердцем, в то время как огромные средства аккумалирваны в крупных городах для содержания больших офисов, зачастую только создают видимость работы.

Христианский взгляд на йогу


В разделе Аудио были добавлены радио-передачи "Светлого радио" о йоге. Автором передач является пророк Дмитрий Крюковский (церковь "Голос Яхве", Африка), который обосновано объясняет, что такое йога, где оно присутствует в окружающем нас мире и, даже в христианстве. Речь идет об основных положениях йоги, о христианском консультировании, аскетизме и вегетарианстве. Материал довольно интересный и познавательный, в том числе для христиан.

Пророческая школа в г. Керчь


В пункт меню Аудио, нашего портала, мы добавили еще одну пророческую школу, которая проходила в г.Керчь, в рамках служения "Пророческий жезл". Теперь на сайте есть две (аудио) пророческие школы одна - пророка Джона Пола Джексона (США), вторая - "Пророческого жезла" (Украина).